Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House
| Wi-Fi grátis | Estacionamento grátis | Serviços 24 horas Recepção 24 horas |
| Piscina Piscina ao ar livre | Spa e relaxamento Tratamentos de beleza | Fumar Área específica para fumar |
Hotel Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House Santiago é um ótimo lugar para ficar no bairro Vitacura, pois fica 2.7 km do Centro Artesanal Los Dominicos. Tem barbeiro e depósito de bagagem disponíveis nas instalações.
O alojamento com café da manhã está localizado apenas 650 m da Kidzania Santiago. O centro de vida selvagem Selva Viva, a 4 km de distância, é definitivamente imperdível para turistas em família em Santiago. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade do Parque Araucano, que fica a 10 minutos de distância dirigindo. O ponto de ônibus Los Tribunales / Las Hualtatas se encontra a 200 metros de distância.
Tendo terraço, os quartos do Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House são equipados com Wi-Fi gratuito.
Os hóspedes podem experimentar pratos da cozinha sulamericana no restaurante La Rambla, localizado ao alcance deste hotel de Santiago.
- Atrações locais
- Parque Arauco Mall4.1 km
- Las Condes Neighborhood2.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Santiago Arturo Merino Benitez30 km
No hotel
Geral
- Área específica para fumar
- Wi-Fi grátis
- Estacionamento grátis
- Recepção 24 horas
- Depósito de bagagem
- Cabeleireiro
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Mesas/ Área de piquenique
- Cardápios especiais para dieta
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Sala de lazer/sala de TV
- Tratamentos de beleza
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Limpeza
- Lavanderia
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Prensa para passar calças
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Como podemos chegar ao Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House hotel saindo do aeroporto?
Os hóspedes do Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes. - 🚗
Posso estacionar o meu carro perto do o Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House hotel elegante?
O Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House hotel elegante fornece estacionamento privado para estacionar seu carro. - 💵
Qual é o preço de um quarto no o Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House hotel elegante?
O preço médio dos quartos no o Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House hotel elegante é de $92. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que tipo de piscina está disponível no Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House hotel?
Há uma piscina ao ar livre disponível no Dos Habitaciones Exclusivas En Hostal Vitacura House hotel.